О ШКОЛЕ

Дорогие друзья!

Вас приветствует педагогический коллектив
Свято-Николаевской русской школы!

Наша школа была основана в 1961 году. Результатом долгой работы стали богатые школьные традиции и ценный опыт преподавания. Мы стараемся поддерживать в наших учениках любовь к русскому языку, к истории и традициям России. Опытный педагогический коллектив, слаженная его работа позволили создать в школе благоприятные условия для развития творческих способностей детей и для получения учащимися качественных знаний. Наши ученики неоднократно занимали первые места по русскому языку на экзамене Higher School Certificate (HSC) среди выпускников штата NSW.

Обучение в школе ведется на русском языке. У нас есть классы для детей всех возрастов (от детского сада до 12 класса) и с разным уровнем владения русским языком (не владеющих, владеющих слабо, владеющих хорошо).

Уроки проводятся по стандартным учебникам российской школы с учётом требований экзамена HSC по русскому языку и особенностей двуязычных детей.

В школе проводятся следующие занятия:

• русский язык

• русская литература

• естествознание

• всеобщая история

Ребята могут посещать факультативы по изобразительному искусству, драме и рукоделию.

Будем рады видеть Вас и Ваших детей в нашей школе!

Коллектив Свято-Николаевской Русской школы